пн - сб с 9:00 до 20:00
вс с 9:00 до 19:00

Об очковых линзах

Выбор очковых линз заслуживает не меньшего внимания, чем выбор оправы, и этот выбор не столько жестко определяется выписанным вам рецептом, сколько с рецепта начинается.

В вашем распоряжении сегодня огромное разнообразие очковых линз, и одни и те же диоптрии обеспечивают линзы, принципиально различающиеся по качеству коррекции зрения, комфортности и удобству, эстетике, и, конечно, цене.

Одни линзы обеспечивают повышенное качество изображения, а другие, напротив, — качество ниже среднего. Одни линзы будут вызывать быструю утомляемость, а другие, наоборот, защитят от утомления. Одни линзы будут дополнять стильное впечатление, производимое дорогой оправой, а другие — могут испортить его.

Здесь мы хотим познакомить вас с основными, общими параметрами качества современных очковых линз. Возможно, вы уже знаете многое из того, что мы сообщаем, но и в этом случае мы надеемся, что наша информация о линзах окажется для вас небесполезной, и поможет вам в выборе высококачественной, безупречной оптики.

Немецкая компания Rodenstock занимается производством очковых линз более 125 лет. Компания была основана в 1877 году Джозефом Роденштоком в городе Вюрцбург, Бавария, и производила барометры, очки, оправы для очков, очковые линзы. В настоящее время транснациональная корпорация Rodenstok является одним из признанных лидеров в области очковой оптики, насчитывающей более 4300 сотрудников по всему миру и делающая огромные инвестиции в научные исследования по разработке новых оптических технологий.

Компанией созданы не только супертонкие и легкие линзы, но и собственные фотохромные материалы, например линзы ColorMatic темнеют не только под действием УФ-излучения, но и от яркого видимого света, что безусловно важно для водителей. Покрытие последнего поколения Solitaire Protect Plus позволяет практически полностью погасить блики, обеспечивает оптимальный эффект водо- и жироотталкивания, сводят к минимуму налипания грязи и притягивание пыли, появление царапин. Rodenstock производит линзы с однотонным фильтром, снижающие усталость глаз при работе за экраном монитора.

В 2000 г. были выпущены первые индивидуальные прогрессивные линзы Impression, обеспечивающие непревзойденный зрительный комфорт. На сегодняшний день новая уникальная линза Impression FreeSign учитывает индивидуальные потребности человека в зависимости от профессии, хобби и повседневных привычек. Разработаны специальные компьютерные линзы Impression Ergo, позволяющие не только работать за экраном монитора, но и обеспечивающие комфортное зрение в офисе. Линза Impression Sport обладает превосходными оптическими свойствами, гармонично вписывается в модные оправы спортивного дизайна.