пн - сб с 9:00 до 20:00
вс с 9:00 до 19:00

Помощь в подборе контактных линз

Вас проконсультируют опытные специалисты по контактной коррекции, и подберут подходящие, именно Вам, контактные линзы. Они ответят на все Ваши вопросы, а у медицинской сестры Вы можете приобрести необходимые контактные линзы и средства ухода за ними.
Ношение контактных линз имеет ряд преимуществ по сравнению с ношением очков. Но в тоже время требует внимания: тщательного соблюдения правил ношения и ухода, о которых Вам подробно расскажут наши специалисты.
 
Что такое контактные линзы? Это современное средство коррекции зрения, которое надевается непосредственно на глаз и образует с ним единую оптическую систему.
В зависимости от материала контактные линзы бывают жесткие и мягкие.
Мягкие контактные линзы более комфортны в носке, поэтому последние годы врачи-офтальмологи советуют пользоваться именно ими.
По сроку ношения мягкие контактные линзы делятся на:
• традиционные линзы – срок службы от 6 месяцев до 1 года,
• линзы плановой замены — срок службы от 2-х недель до 1 месяца,
• однодневные линзы Однодневные мягкие контактные линзы надевают утром, снимают вечером и выбрасывают. Однодневные мягкие контактные линзы обладают рядом преимуществ:
• Уменьшают риск инфицирования;
• Снижают вероятность аллергической реакции глаза, так как средства ухода за контактными линзами, которые могут вызвать этот негативный эффект, в данном случае не требуются;
• Однодневные контактные линзы — это наиболее подходящий вариант при нерегулярном их использовании;
• При пользовании однодневными контактными линзами желательно иметь запасную пару линз на случай их повреждения или потери. В сети салонов ОПТИКА Вам предложат мягкие контактные линзы крупнейших мировых производителей:

Файлы для скачивания:

ottenochnye_linzy_dlya_glaz.jpg (0.01 Мб)