пн - сб с 9:00 до 20:00
вс с 9:00 до 19:00

Правильный уход за очками

Любые современные очки,  требуют правильного ухода. Соблюдение простых правил поможет продлить срок службы как линз, так и вашей оправы. 
 

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО УХОДА ЗА ОПРАВОЙ?

Для того, чтобы оправа оставалась прочной и удобной, соблюдайте приведенные ниже советы:

Соблюдайте оптимальную температуру хранения очков.

Благоприятной температурой для хранения очков станет комнатная. Не храните очки в непосредственной близости от батареи или обогревательных приборов, старайтесь избежать резких перепадов температур. Очень актуально для оправ, изготовленных из пластика.
 

Специальные инструменты для ухода за очками.

Они помогут вам подкорректировать естественные деформации оправы не доводя дело до профессионального ремонта.

 

Всегда используйте футляр для хранения оправы.

Отсутствие футляра рано или поздно даст о себе знать. В худшем случае вам потребуется покупать новую оправу.
 

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО УХОДА ЗА ЛИНЗАМИ?

Линзы очков – это не линзы для глаз. Они не соприкасаются с роговицей, а значит, представляют намного меньше опасности из-за несоблюдения правил гигиены. Тем не менее, соблюдать определённые предписания по уходу за линзами всё-таки придется. Советуем придерживаться следующих правил:

 

Не забывайте регулярно протирать линзы.

Лучшим решением станет тряпочка из микрофибры. Она не царапает линзы и быстро убирает с них загрязнения, следы кожного жира и отпечатки пальцев. За чистотой тряпочки, так же не забываем смотреть и вовремя менять на новую.
 

Не стоит забывать о необходимость мытья очков.

Это также позволит вам поддерживать гигиеничность носки ваших очков. Лучше всего для очистки подойдет  профессиональное средство, не пожалейте ваши средства на покупку специального очистителя. С ним не остается и следа от глубоких и сложных загрязнений, очиститель быстро предотвратит размножение на линзах болезнетворных микроорганизмов.